«Я был, я есть, я буду с вами»

6 февраля 2023

«Я был, я есть, я буду с вами»

25 января Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 85 лет. Популярность Высоцкого ещё при жизни перешагнула все мыслимые пределы. Хриплый голос певца был знаком каждому жителю страны, его записи звучали и в столице, и в маленькой деревеньке. На спектакли с участием Высоцкого стремилось попасть огромное количество зрителей.

Знают и чтят поэзию Владимира Семеновича и по сей день.

27 января в зале Плесецкой библиотеки собрались ценители творчества Высоцкого на литературно-музыкальную композицию «Я был, я есть, я буду с вами», посвященной юбилею поэта, актера, исполнителя. Интересные факты из жизни Высоцкого, видеофрагменты клипов и выступлений барда, знаменитые песни Кони привередливые», «Песня о друге», «Он не вернулся из боя» не оставили равнодушным ни одного присутствующего в зале. В завершении мероприятия гости активно обсуждали, как росли и взрослели на песнях Высоцкого и как актуальна его поэзия сегодня.

1 февраля библиотека принимала коллектив финансово-экономического управления администрации Плесецкого МО, они так же пожелали окунуться в творчество В.С. Высоцкого. Гости увидели презентацию о жизни поэта, фрагмент спектакля «Гамлет» с Высоцким в главной роли, звучали песни и стихи в исполнении автора. Все участники встречи открыли для себя много нового в талантливой легендарной личности В. С. Высоцкого.

2 февраля школьники и взрослое население поселка Пукса пришли в местный клуб на мероприятие по творчеству В.С. Высоцкого, которое проводили сотрудники Плесецкой библиотеки. Ребята узнали о разнообразных гранях выдающегося таланта: о Высоцком-актере, Высоцком-поэте, Высоцком-певце. А взрослые с удовольствием вспоминали и подпевали знаменитые песни.

Наблюдая эмоции зрителей, получая положительные отзывы о мероприятиях, мы можем с уверенностью утверждать, что Высоцкий жив и сегодня, благодаря людской памяти, его стихотворениям, драматургическим произведениям, киноролям и песням.

Слайдер:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

: 2023.02.06