ДЕНЬ В МУЗЕЕ - Из поколения в поколение. Семейные реликвии

21 мая 2024

"Ночь музеев" – ежегодная акция, приуроченная к Международному дню музеев, который ежегодно отмечают 18 мая.

Основная цель мероприятия, проведённого Волошеской библиотекой – дать возможность музеям продемонстрировать посетителям новые формы работы, потенциал своих организаций, популяризировать музейные фонды.

В 2024 году тема акции, проводимой в Год семьи, – "Из поколения в поколение. Семейные реликвии". И мы очень рады, что наш музей "По волнам нашей памяти" вновь принимал гостей. Это большая дружная энергичная команда единомышленников, которую можно назвать сплоченной семьей! А приехали они в наш лесной поселок из разных уголков нашей России.

Камчатка, Полистовский заповедник, Республика Алтай, АНО ДПО "ЭкоЦентр" "Заповедники" г. Москва, Белоруссия и др. делились своим опытом работы с населением, созданием музеев, организаций ТОС и многими другими очень интересными и полезными формами работы.

А мы в свою очередь рассказали нашим друзьям о нашем опыте работы, показали информационный центр "Поча. Жили. Работали. Любили.", музей "Век упаковки", тренажерный зал и, конечно, в День пионерии, по программе "Взвейтесь кострами", провели мастер-класс по приему в пионеры, читали стихи и пели пионерские песни.

А в книге отзывов и предложений гости оставили такую запись: "Огромное спасибо за возможность посидеть за партой, за которой учились мои родители". Даже в таком формате общения прослеживается связь поколений, связь семьи и бережное сохранение памяти и семейных традиций.