Куплеты бардовской песни

24 апреля 2024

Сегодня песни под аккомпанемент гитары снова становятся популярны. Их исполняют со сцены и за столом в кругу друзей. Такие песни называются бардовскими? А когда появились первые бардовские песни и кто такие барды? На эти и другие вопросы узнали ответы гости Плесецкой библиотеки на творческой встрече "Куплеты бардовской песни". Юрий Визбор, Булат Окуджава, Владимир Высоцкий, Виктор Цой - исполнители, биография и творчество которых вызвали наибольший интерес слушателей. А их знаменитые песни гости пели хором.

Кульминацией встречи стали песни в исполнении Ивана Заборских под аккомпанемент гитары. Иван доказал, что при большом желании каждый может научиться играть на гитаре.

Мы благодарим Ивана и всех гостей за то, что нашли время прийти к нам в библиотеку. И, до новых встреч!