Обед с пользой.

Обед с пользой!

Именно под таким лозунгом в Плесецкой библиотеке прошел очередной мастер -класс по кофейной акварели.

Сегодня Кофеграфия (кофейная живопись, кофейная гризайль и т.д.) насчитывает тысячи поклонников, ей посвящены сообщества, различные художественные и Интернет - проекты. Первые картины, написанные исключительно кофе, были представлены в конце 90-х годов художниками из Таиланда и Индии. Неудивительно, что кофе привлек к себе внимание в качестве художественного материала, ведь известны такие статистические данные: ежегодно люди выпивают более четырехсот миллиардов чашек ароматного напитка!
Вот и наши гости узнали, что кофе можно использовать и не по прямому назначению.

На мастер-классе представительницы прекрасной половины человечества окунулись в мир ароматов, творчества и вдохновения. Под релаксирующую музыку рождались неповторимые творения.

Больше фото по ссылке https://vk.com/album-48623582_301510605