Презентация книги Зинаиды Фёдоровны Торопыгиной "Из истории поселка Усть-Поча"

20 мая 2024

11 апреля 2024 года в Савинской библиотеке состоялась презентация книги Зинаиды Фёдоровны Торопыгиной "Из истории поселка Усть-Поча".

С большой любовью к своей малой родине и своим односельчанам Зинаида Фёдоровна рассказала как писала и издавала книгу, поведала нам об истории поселка, его жителях, о людях, трудящихся и населявших Усть -Почу в разные времена, а так же об их семейных историях.

К презентации книги в библиотеке была оформлена выставка книг северных авторов, вдохновленных Кенозерьем, из личной библиотеки Зинаиды Федоровны, а так же выставка картин А.Е. Варнаевой "Край мой северный".

Перед началом презентации директор СКЦ "МИР" Ольга Александровна Драганчук поприветствовала и поблагодарила собравшихся в библиотеке наших читателей- краеведов за их исследовательскую деятельность и поздравила Зинаиду Федоровну с изданием новой книги.

Все наши читатели, собравшиеся на мероприятие, заинтересованные в изучении истории своего родного края люди, получили удовольствие от этой встречи и узнали много новых, интересных и удивительных фактов из истории нашего Плесецкого округа.

Одна из книг с автографом автора подарена нашей библиотеке и мы приглашаем наших читателей познакомиться с новой книгой, пополнившей наш краеведческий отдел.

Все, кто хотели, но не смогли присутствовать на презентации книги З.Ф. Торопыгиной смогут посмотреть репортаж М.В.Сухорукова об этом мероприятии по местному телевидению на этой неделе.