Стенд-выставка в Североонежской бибилиотеке, посвящённая ВОВ

15 мая 2024

Несмотря на холодную погоду и снег на 9 мая, праздник, посвященный Великой Победе состоялся.

Североонежская библиотека также приняла участие в мероприятии. Гости Североонежского Социально Досугового Центра благодаря нашему стенду могли вспомнить основные сражения Великой Отечественной Войны, ведь Великая победа ковалась шаг за шагом, маленькими и большими победами каждого советского человека.

Начиная с героического сопротивления защитников Брестской крепости, обороны города-героя Севастополь, Смоленского сражения, где врагу удалось захватить позиции, первых побед в сражении за Москву, в Сталинграде, в Курске, в битве за Кавказ и заканчивая освобождением Киева, Праги и победе в битве за Берлин.

Также вниманию жителей Североонежска были представлены книги о Великой Отечественной войне и фотографии Дня Победы далекого 1945-го.

Особенно приятно, что юные гости праздника заинтересовались книгами о ВОВ.